Что посмотреть на Алтае весной? Культовые места на Алтае.

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
день.jpg

Алтай весной фантастически красив. Пробуждение природы притягивает к себе, как магнит, множество людей. Мы приготовили для вас подборку топовых мест, обязательных для посещения на Алтае весной.

Культовые места на Алтае весной:


ahjExu90MzY.jpgar7jeE3uItY.jpgcKzahL8XcSQ.jpgzt9FILKEV5w.jpg


1. Разноцветные горы Алтая 

настоящее чудо природы, посмотреть которое приезжают на Алтай весной множество людей. Природа устраивает фантастическое шоу, окрашивая горы в розо-фиолетовые цвета. Горы словно покрыты нежнейшими облаками из цветов маральника. Увидеть это зрелище можно один раз в году в течении всего лишь двух-трех недель. Прекрасным вариантом, чтобы посмотреть цветные горы, является Северо-Чуйский хребет.

6.jpgDSC00701.JPGDSC00740.JPGIMG_5492.JPG


2. Алтайский Марс.

Вы словно побываете на другой планете.Это фантастическое место. Нестандартный горный рельеф словно расписан яркими красно-оранжевыми красками, превращая урочище Кызыл - Чин в настоящую марсианскую долину. Ощущения невероятные. 

6_2.jpg  


3. Еще одно невероятное место - это Гейзеровое озеро. 

Небольшое термальное озеро находится вблизи поселка Акташ на Восточном Алтае. И является одной из визитных карточек Алтая. В центре озера расположены бьющие источники, которые формируют причудливый произвольный рисунок. Место очень живописное. 

7_1.jpg7_2.jpgобщ4.jpgобщ3.jpg


4.  Село Чемал.
Здесь находится огромное количество интересных достопримечательностей. ГЭС, водохранилище, место слияния рек Чемал и Катунь, источники Живой и Мертвой воды, скала любви, плач-скала, ворота Сартакпая, козья тропка и известный на весь мир остров Патмос, где до сих совершаются чудеса. 


7 день.jpg4_1.jpg3_2.jpg6 день_3.jpg


5. Долина реки Чулышман и Каменные грибы 

одно из самых популярных мест у туристов. Здесь необычайно красиво. Это российский Гранд Каньон. Живописный, неприступный, с многочисленными водопадами и отвесными скалами. 

2 день_2.jpgDSC_8541.JPG2_2.jpg13_1.jpg


6. И, конечно же, знаменитый Чуйский тракт.  Который занимает 5-е место в списке красивых автомобильных дорог мира по версии National Geographic. Часть Великого Шелкового пути. Здесь на каждом шагу вас ожидает встреча с историей. Головокружительные виды поражают воображение приезжающих сюда путешественников. 


Посмотреть все эти удивительные места можно на наших весенних турахОбращаем ваше внимание, что некоторые туры проходят только один раз в год, присмотритесь к ним особенно: 

ЗК май.pngМаральник Кони.png

Кликабельные карточки 2- х туров. Карточки имеют подписи о виде тура и стоимость. Золотое кольцо. Май и конный тур: Туда. где цветет Маральник.) 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе самых удивительных туров на весенний Алтай в 2023 году!  кликабельные ссылки на вк, дзен и телеграм.





















Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.